вторник, 7 января 2020 г.

гречневая диета сколько




В СССР бум увлечения водой из таких установок пришелся на 80-е годы, именно тогда у нас катодную воду стали называть «живой», а анодную — «мертвой». В начале нового тысячелетия волна интереса к этой воде прокатилась по России вновь, и в связи с этим полезно вспомнить мнение авторитетных химиков, высказанное в 1985 году в журнале «Химия и жизнь». Было отмечено, что состав воды, получаемой в электролизной установке, не стандартен. Он зависит от особенностей используемой воды. Более того, возможно загрязнение получаемой воды материалом электродов. Воздействие анодной и катодной воды на живые организмы обусловлено накоплением при работе установки щелочи вблизи катода и хлора у анода. Именно благодаря хлору анодная вода обладает дезинфицирующими свойствами. Стимуляция катодной водой роста растений обусловлена снижением под ее влиянием кислотности почвы. Авторы статей в «Химии и жизни» справедливо выразили сомнение в том, что «живая» вода чем-то лучше щелочных минеральных вод, а «мертвая», содержащая хлор вода лучше известных антисептических лекарств.

Игнорирование принципиально важных тонкостей устройства нашего организма позволило Санг Вангу «доказать» наивным читателям недоказуемое: легко свести все существующие теории старения к закислению, представить ожирение и инфекционные болезни как результат накопления кислот и рекомендовать всем и каждому пить щелочную воду, получаемую электролизом. Стремясь как-то подкрепить свои аргументы, Санг Ванг весьма эмоционально описал ряд чудесных исцелений с помощью щелочной воды. Одно из них — его собственное излечение от повышенного кровяного давления. Наряду с лекарством, назначенным врачами, Санг Ванг пил катодную воду и выздоровел. Эффект исцеления он приписывает воде, а не лекарству. Казалось бы, за пятьдесят лет использования щелочной воды можно было сопоставить здоровье больших групп населения, потребляющих и не потребляющих щелочную воду, дать статистический анализ ее пользы, показать ее эффективность в предупреждении болезней и замедлении старения, но сведений о таких исследованиях Санг Ванг не приводит. Создается впечатление, что исследований такого рода никто не производил.

Источник: оригинал

Выбор редакции: советы как похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

на сколько можно похудеть на воде

2. «Лотос». Как правило, это упражнение выполняют сидя, подвернув под себя ноги, то есть в позе «будды». Руки, ладонью вверх, следует по...

Популярные сообщения